Suche - Kategorien
Suche - Kontakte
Suche - Inhalt
Suche - Newsfeeds
Suche - Schlagwörter
Search - Dropfiles
Search - TLP Team Pro

Ausschüsse, Referenten, Entsendungen

Ausschüsse

Ausschuss für Stadtentwicklung, Bauen und Umwelt
MitgliederParteiErsatz
Ing. Karl Pöschlmayer, ObmannSPÖIng. Peter Marschnig
Mario Abl, Obmann-Stv.SPÖMartin Karner
Alfred Lackner, SchriftführerSPÖHelmut Wiesmüller
Marion HaindlerSPÖJohannes Greilberger
Elisabeth BergerSPÖClaudia Sarrer
Dr. Christian WeissKPÖGabriele Leitenbauer
Dr. Astrid ZeilerÖVPIng. Erich Temmel
Prüfungsausschuss
MitgliederParteiErsatz
Dr. Eveline Neugebauer, ObfrauGrüne-
Helmut Wiesmüller, Obfrau-Stv.SPÖWolfgang Leithold
Astrid Maier, SchriftführerinSPÖ Martin Karner
Ing. Karl PöschlmayerSPÖFritz Kovacic
Mag. Georg ErkingerKPÖKatharina Varadi-Dianat
Dr. Astrid ZeilerÖVPUlrich Kapaun
Michael WassertheurerFPÖMarkus Hopf
Gemeinderätliche Personalkommission
MitgliederParteiErsatz
Elisabeth Berger, ObfrauSPÖHerta Augustin
Helmut Wiesmüller, Obfrau-Stv.SPÖIng. Rene Pichler
Fritz Kovacic, Schriftführer SPÖIng. Karl Pöschlmayer
Wolfgang LeitholdSPÖIng. Peter Marschnig
Gabriele LeitenbauerKPÖMag. Georg Erkinger
dazu kommen 4 Dienstnehmervertreter:
PV. Harald ZechnerPV. Rene Gschiel
PV. Michael PuffPV. Susanne Sacher
ZPV. Richard SchuchnigPV. Rene Zanner
PV. Bianca GruberPV. Elisabeth Obergruber
Disziplinarkommission
MitgliederParteiErsatz
Helmut Wiesmüller, ObmannSPÖWolfgang Leithold
Elisabeth Berger, Obmann-Stv.SPÖHerta Augustin
Fritz Kovacic, SchriftführerSPÖIng. Karl Pöschlmayer
dazu kommen 2 Dienstnehmervertreter
Renate Pirolt, SchriftführerinMichael Puff
Bettina Brunner
Ausschuss für Rechts-, Wirtschafts- und Finanzangelegenheiten
MitgliederParteiErsatz
Ing. Peter Marschnig, ObmannSPÖHelmut Wiesmüller
Mario Abl, MBA, Obmann-Stv.SPÖIng. Karl Pöschlmayer
Johannes Greilberger, SchriftführerSPÖFritz Kovacic
Elisabeth BergerSPÖAstrid Maier
Alfred LacknerSPÖNicole Pasti
Gabriele LeitenbauerKPÖMag. Georg Erkinger
Ing. Erich TemmelÖVPDr. Astrid Zeiler
Gemeinsamer Schulausschuss
MitgliederParteiErsatz
Mario Abl, MBA, ObmannSPÖElisabeth Berger
Martin Schmucker, BEd, Obmann-Stv.SPÖIng. Rene Pichler
Claudia Sarrer, SchriftführerSPÖFritz Kovacic
Herta AugustinSPÖMarion Haindler
Nicole PastiSPÖSabine Fistric
DI. Katharina Varadi-DianatKPÖGabriele Leitenbauer
Ulrich KapaunÖVPIng. Bernhard Linzmeier
dazu kommen die Pfarrer der evang .und röm-kath.Kirche und die Schuldirektoren der Trofaiacher Pflichtschulen
Schriftführer für das Gemeinderats-Sitzungsprotokoll
MitgliederParteiErsatz
Ing. Peter MarschnigSPÖFritz Kovacic
Gabriele LeitenbauerKPÖMag. Georg Erkinger
Ing. Erich TemmelÖVPDr. Astrid Zeiler
DI. Thomas EckerFPÖMarkus Hopf
Dr. Eveline NeugebauerGrüne-

Referenten

Gemeinderatsreferenten
ReferatParteiReferent/in
FrauenreferentinSPÖSabine Fistric
JugendreferentinSPÖNicole Pasti
TierschutzreferentinSPÖClaudia Sarrer
UmweltreferentSPÖAlfred Lackner
KulturreferentSPÖIng. Rene Pichler
SportreferentSPÖFritz Kovacic
EU- und StädtepartnerschaftsreferentSPÖHelmut Wiesmüller

Entsendungen

Erz & Eisen RegionalentwicklungsgesmbH
MitgliederParteiErsatzmitglieder
Mario Abl, MBASPÖ-

Verbandsversammlung Abfallwirtschaftsverband
Mitglieder Partei Ersatzmitglieder
Mario Abl, MBA SPÖ Ing. Karl Pöschlmayer
Alfred Lackner SPÖ Marion Haindler
Ing. Peter Marschnig SPÖ Claudia Sarrer
Mag. Georg Erkinger KPÖ Gabriele Leitenbauer

Verbandsversammlung Sozialhilfeverband
MitgliederParteiErsatzmitglieder
Mario Abl, MBASPÖIng. Peter Marschnig
Johannes GreilbergerSPÖHelmut Wiesmüller
Alfred LacknerSPÖIng. Rene Pichler
Mag. Georg ErkingerKPÖGabriele Leitenbauer

Verbandsversammlung Integrierter Sozial- und Gesundheitssprengel (ISGS)
MitgliederParteiErsatz
Bgm. Mario Abl, MBA, ObmannSPÖGR. Martin Schmucker, BEd
Bgm. Anita Weinkogl, Obmann-Stv. SPÖGR. Sandra Fösl
StR. Johannes Greilberger, Schriftf.SPÖGR. Nicole Pasti
FR. Ing. Peter MarschnigSPÖGR. Herta Augustin
GR. DI. Katharina Varadi-DianatKPÖ2. Vizebgm. Gabriele Leitenbauer
dazu kommen die Vertreter der Gemeinden Vordernberg und St.Peter / F.dazu kommen die Vertreter der Gemeinden Vordernberg und St.Peter/F.dazu kommen die Vertreter der Gemeinden Vordernberg und St.Peter/F.

Tourismusverband HerzBergLand
MitgliederParteiErsatzmitglieder
Mario Abl, MBASPÖFritz Kovacic

Verein Steirische Eisenstraße
MitgliederParteiErsatzmitglieder
Mario Abl, MBASPÖ-

Erz & Eisen RegionalentwicklungsgesmbH
MitgliederParteiErsatzmitglieder
Mario Abl, MBASPÖ-

Museumsverbund - Betriebs-GesmbH
MitgliederParteiErsatzmitglieder
Mario Abl, MBASPÖ-
Ing. Rene PichlerSPÖ-

Verein Wirtschafts- und Beschäftigungsinitiativen der Gemeinde des Gerichtsbezirks Leoben (WBI Leoben)
MitgliederParteiErsatzmitglieder
Mario Abl, MBASPÖIng. Peter Marschnig

Regionaler Beschäftigungspakt Obersteiermark Ost
MitgliederParteiErsatzmitglieder
Ing. Peter MarschnigSPÖ-

Verein Werbegemeinschaft Trofaiach
MitgliederParteiErsatzmitglieder
Ing. Peter MarschnigSPÖ-
Johannes GreilbergerSPÖ-

Entsendung als Zivilschutzbeauftragter in den Bezirksausschuss des steirischen Zivilschutzverbandes
MitgliederParteiErsatzmitglieder
Alfred LacknerSPÖMario Abl, MBA

Stadtgemeinde Trofaiach
Luchinettigasse 9
A-8793 Trofaiach
+43 3847 2255 0
+43 3847 2255 88
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Mo: 8 - 12 und 14 - 16 Uhr
Di, Mi und Fr: 8 - 12 Uhr
Do: 7 - 19 Uhr

daheim app